Информационная сессия с волонтерами благотворительного фонда «Шередарь»!

Встречу организовали студенты факультета психологии педагогического института, являющиеся волонтерами фонда «Шередарь», во главе с зам. декана по СВР факультета психологии Ковтуненко Алексеем Юрьевичем. Куратор 1 курса Левина Надежда Николаевна в ходе беседы со студентами рассказала об особенностях работы данной организации. Негосударственный благотворительный фонд «Шередарь» реализует реабилитационные программы для детей страдающих онкологическими, гематологическими и другими тяжёлыми заболеваниями.

- «Волонтер – это человек, который бесплатно и добровольно делает что-то полезное для других людей. У волонтера есть своя жизнь, семья, работа и, как у всех остальных людей, есть свободное время. Это время он тратит не только на отдых и развлечения, но и на то, чтобы помочь тем, кому сейчас грустно и трудно. Волонтеры, работающие с детьми - это именно те, кто создает незабываемую атмосферу волшебства на встречах, концертах и программах реабилитации, что особенно важно для детей перенесших тяжелые заболевания», - высказали свои мысли волонтеры факультета.

В планах у волонтеров факультета психологии множество интересных идей, для реализации которых потребуется поддержка всех неравнодушных студентов.

Мероприятие проведено в рамках плана мероприятий по организации деятельности волонтерского корпуса университета и популяризации добровольческого движения.

Левина Н.Н., куратор 1 курса