Адаптация студентов-первокурсников медицинского колледжа НИУ "БелГУ"

Для студентов медицинского колледжа первого года обучения были подготовлены упражнения, справиться с которыми можно было только всей группой. На протяжении квеста ребята вместе "строили дом", "проходили стадии эволюции», были единой "сороконожкой" и многое другое. Несмотря на то, что прошло уже 3 недели обучения, ребята заново узнавали друг друга в новой обстановке. Будущие медицинские работники показали себя как дружелюбные, веселые и творческие люди: всей группой они пели, танцевали и читали стихи, что приносило команде дополнительные баллы.

Квест командообразования прошли 6 учебных групп, общая численность которых более 100 человек. Конечно, победила дружба! Но команды, которые показали наибольшую сплоченность получили сертификат-приглашение на психологическую разгрузку, проходящую на факультете психологии педагогического института НИУ "БелГУ".

В планах Студенческой психологической службы ещё 20 командообразующих квестов для первокурсников медицинского колледжа НИУ "БелГУ". Помогаем ребятам достичь сплочения в группах и одновременно совершенствуем свои практические навыки - это здорово!
 Гальчун Я.В., куратор студенческой психологической службы