Конкурс творческих работ студентов

Мероприятие организовано старшим преподавателем кафедры возрастной и социальной психологии Шитиковой Е.В., в нем приняли участие зам. декана по УМР Доронина Н.Н., заведующий кафедрой возрастной и социальной психологии Герасимова А.С., преподаватели и студенты второго курса группы 02061701.

На конкурсе были представлены творческие работы студентов, которые были выполнены в ходе изучения таких дисциплин, как «Психология развития и возрастная психология», «Психология дошкольного возраста», «Психология детей младшего школьного возраста», «Психология подросткового и юношеского возраста». Одна из главных целей конкурса творческих работ состояла в стремлении показать действенность и продуктивность данного метода в работе преподавателей. Выполнение подобных заданий студентами в ходе изучения дисциплины будет способствовать более осмысленному и глубокому освоению будущей профессии.

Экспертами, оценивающими качество каждого проекта, выступили студенты. Им предстояла непростая работа – проанализировать творческий проект на основании предложенных критериев, среди которых актуальность, теоретическая обоснованность, содержательность, доступность, оригинальность и другие.

Поведение итогов конкурса состоится на студенческом совете факультета психологии 25.09.2018, авторам лучших творческих работ будут вручены почетные грамоты.

Шитикова Е.В., старший преподаватель кафедры возрастной и социальной психологии