Песочная терапия для особенных детей!

Проект направлен на психологическую реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья: нарушениями в работе центральной нервной системы, ДЦП, расстройством ментальнального спектра. Каждый маленький участник проекта совершенно бесплатно проходит двухмесячный реабилитационный курс песочной терапии Sand-art. Для реализации проекта в детских центрах «Тропикано» (г. Белгород), «Звёздочка» (п. Майский), а также в Центральной детской библиотеке Яковлеквского района г. Строитель были выделены помещения, которые оснащены оборудованием для песочной терапии.

Активное участие в реализации проекта приняли волонтёры из числа студентов факультета психологии. Вклад студентов-волонтеров неоценим! Волонтер закреплялся за каждым ребенком. Ему необходимо почувствовать ребенка, организовать взаимодействие с ним в песочном пространстве, подобрать приемы работы, которые подходят именно этому ребенку. Благодаря помощи волонтеров удается реализовать индивидуальный подход к каждому участнику проекта, максимально включить его в терапевтический процесс.

- «Волонтеры смогли понять самое важное: главный «ключик» к детям – это любовь, доброта и готовность поделиться частичкой своей души», - отметила руководитель проекта Жеребненко О.А.

В завершение проекта, в ноябре 2018 года будет проведен «Песочный фестиваль», в том числе и на базе факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ». 
 Кузнецова Людмила Борисовна, доцент кафедры психологии
Фотогалерея

21.09.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 455



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.