Студенческая психологическая служба изучает Юридические аспекты психологической деятельности!

Встреча с Директором Правового консультативного центра Дмитрием Таряником состоялась 17 апреля 2018 года.

На первом этапе обучения все психологи изучают правовые аспекты психологической деятельности. Каждый студент-психолог знает Этический кодекс, который является руководством к деятельности практикующего психолога. Однако даже Кодекс не решает всех противоречий, которые возникают в процессе работы.

С началом психологической практики у студентов-психологов накопился ряд вопросов, связанных с юридическими аспектами психологической деятельности, которые они смогли обсудить совместно с Дмитрием Таряником.

В ходе встречи психологи задали вопросы, касающиеся документальной подоплёки своей работы, уточняли законодательные акты, касающиеся их деятельности, рассматривали случаи несоблюдения принципа конфиденциальности и многое другое.

Благодарим Дмитрия Таряника за сотрудничество со Студенческой психологической службой! Будем рады совместным проектам!

Куратор Студенческой психологической службы – Яна Гальчун