Кураторский час - на актуальную тему!

На факультете психологии Педагогического института состоялся кураторский час на тему «Семья и семейные ценности». В ходе работы были затронуты вопросы, касающиеся самых разных сторон института семьи, как одного из важнейших регуляторов жизнедеятельности каждого человека. Кураторский час организован и проведен куратором группы 02061502 Пчелкиной Евгенией Петровной.

Кураторский час - на актуальную тему!

Семья является необходимым звеном в системе человеческих ценностей. Именно поэтому в ходе кураторского часа были затронуты спорные и неоднозначные вопросы, касающиеся в целом семейной системы, ее важности для личности. Была затронута проблема значения и необходимости абортов; были разобраны психологические портреты современных девушек и юношей, их отношение к институту семьи и брака, проблема воспитания детей; отсутствия чувства любви и привязанности между членами семьи.

Ни один из участников мероприятия не остался равнодушным к данной теме. Все студенты выражали собственное мнение, относительно рассматриваемой на кураторском часе проблеме. Зачастую мнения по поводу того или иного вопроса расходились, но в этом и заключается большая значимость подобных мероприятий – посмотреть на проблему с многих ракурсов, услышать другие позиции, отличные от твоей, возможно, открыть для себя что-то новое, ранее отсутствовавшее.   

 Марина Рудофилова, группа 0201502

29.03.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 515



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.