Кураторские часы у студентов 1 курса факультета психологии проходят под лозунгом – «Интересно! Познавательно! Полезно!»

На этой неделе в группах студентов-психологов 1 курса 02061701 и 02061702 прошли кураторские часы. Одна из тем кураторского часа: «Аддиктивное поведение. Как не стать на неверный путь».

Кураторские часы у студентов 1 курса факультета психологии проходят под лозунгом – «Интересно! Познавательно! Полезно!»

С докладом выступила Татьяна Шуклина – магистрантка факультета психологии. Студенты узнали о видах зависимого поведения, как химических, так и нехимических. Тема любовной зависимости стала наиболее интересной для студентов в силу их возраста, ведущих интересов, а также связанных с этим проблем в обществе. Студенты, специализирующей по кафедре общей и клинической психологии разобрали симптомы любовной аддикции, деструктивные формы её проявления, а также проанализировали разницу между понятиями «любовь» и «влюбленность».

В ходе кураторского часа разгорелась живая дискуссия, в которой ребята сделали важные выводы на тему аддикции.

Также совместно с куратором ребята сделали на память «Капсулу времени», в которую каждый поместил своё письмо. В письмах ребята написали о своих планах и целях на период обучения, свои ожидания от студенческой поры. Некоторый написали о своих актуальных состояниях, о чём тоже будет потом интересно вспомнить. Капсулу решили открыть в 2021 и 2023 годы – в момент окончания вуза на праздничном кураторском часе. 

 Куратор студенческих групп 02061701 и 02061702 – Гальчун Яна Владимировна

19.03.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 497



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.