«Психодрама в действии!»

На факультете психологии Педагогического института состоялся тренинг «Работа с обидой в психодраме». Тренинг проведен членом ассоциации выпускников, выпускником факультета Шкилевым Сергеем Владимировичем. В мероприятии приняли участие активисты студенческого совета факультета, представители студенческой психологической службы, выпускники факультета, члены ассоциации выпускников Гальчун Яна Владимировна, Сазонов Дмитрий Николаевич, Савицких Ирина Александровна и др.

Психодрама — метод психотерапии и психологического консультирования. Классическая психодрама — это терапевтический групповой процесс, в котором используется инструмент драматической импровизации для изучения внутреннего мира человека. Это делается для развития его творческого потенциала и расширения возможностей адекватного поведения и взаимодействия с людьми. Современная психодрама — это не только метод групповой психотерапии. Психодрама используется в индивидуальной работе с людьми (монодрама), а элементы психодрамы широко распространены во многих областях индивидуальной и групповой работы с людьми.

В ходе работы студенты-психологи познакомились с особенностями организации метода психодрамы, возможностями применения в процессе работы с обидами. Выпускники факультета, а ныне практикующие психологи, раскрыли особенности использования метода в тренинговой работе.

В заключение мероприятия была отмечена важность подобных встреч с целью обмена опытом, приобретения студентами навыков практической работы. Ассоциация выпускников НИУ «БелГУ» это именно та организация, которая позволяет реализовать преемственность поколений обучающихся, что способствует практико-ориентированному обучению, сохранению традиций. Тренинг проведен в рамках мероприятий по привлечению выпускников в ассоциацию.

 Гальчун Я.В., куратор студенческой психологической службы
Фотогалерея

06.03.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 703



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.