Доказали знание истории!

28 февраля в музее истории НИУ "БелГУ" прошёл исторический квест на тему «Правители России в летописи Земли Белгородской», в котором команда факультета психологии Педагогического института заняла I место. Организаторами квест-игры, участниками которой были студенты Педагогического института, ИИТиЕН и факультета журналистики, стали сотрудники и члены студенческого совета музея истории НИУ «БелГУ».

Квест-игра была посвящена правителям Российского государства, история жизни которых связана с историей Белгорода, региона и университета. Предложенные участникам станции и испытания были интересными и можно сказать "шагающими в ногу со временем", так два этапа из шести касались социальной сети - Instagram. Конкурсанты с большим интересом проходили каждую станцию.

В состав команды «Ярополк» факультета психологии вошли: Конев Юрий, Шатило Наталья, Кузьменко Татьяна, Гюлмамедова Тамара и Белова Екатерина. Ребятам предлагалось пройти через шесть этапов квест-игры, которые включали в себя интересные задания самых разных типов, которые требовали от участников не только знания истории России, но и креативных идей для выполнения творческих заданий.

Церемонию награждения участников провела проректор по культурно-воспитательной деятельности вуза Светлана Острикова. Она вручила дипломы победителей нашим ребятам.

В заключении, хотелось бы отметить, что большинство ребят и представить себе не могли, что история может быть такой интересной и увлекательной! Об этом свидетельствует буря положительных и теплых эмоций, которыми зарядились участники. Сердечно поздравляем представителей команды «Ярополк», желаем дальнейших побед и стремлений к новым вершинам!

 Шатило Наталья, группа 02061603
Фотогалерея

06.03.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 437



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.