«Мы выбираем будущее!»

20 февраля 2018 года в Студенческом офисе по ул. Студенческая, 14 состоялась встреча студенческого совета факультета психологии Педагогического института с председателями участковых избирательных комиссий г. Белгорода Беленко Татьяной Владимировной и Гальцевым Александром Владимировичем.

«Мы выбираем будущее!»

Во встрече приняли участие активисты Клуба молодых избирателей «Перспектива». Мероприятие проведено в рамках плана по повышению электоральной активности обучающихся.

В поле обсуждаемых вопросов попали: «Легко ли проголосовать не по месту постоянной регистрации?», «Как и где написать заявление на прикрепление к избирательному участку по месту фактического нахождения?», «Почему важно принять участие в предстоящих выборах?» и многие другие.

Представители «Клуба молодого избирателя»в своем выступлении осветили правила проведения предвыборной агитации кандидатов в президенты Российской Федерации, а также условия, предъявляемые к кандидатам на высокопоставленный пост. Помимо этого были рассмотрены вопросы о полномочиях и возможностях доверенных лиц кандидатов, избирательном законодательстве.

Александр Владимирович Гальцев рассказал студентам о порядке голосования по месту нахождения, отметив, что любой избиратель, где бы он не находился, сможет проголосовать на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места своей регистрации. О новшествах в избирательном законодательстве, порядке голосования, институте наблюдателей рассказала приглашённая на встречу председатель избирательной комиссии г. Белгорода Татьяна Владимировна Беленко.

Представители студенческого совета факультета психологии проявили активность и заинтересованность в обсуждении поставленных вопросов. Полученная информация оказалась крайне актуальна, так как многие студенты не смогут принять участие в выборах по месту постоянной регистрации, но считают обязательным исполнение своего гражданского долга. 

 Шатило Наталья, группа 02061603

22.02.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 567



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.