«Научись спасать жизнь!»

Студенты факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» приняли участие в первом этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» 2018 г., организатором которых является МЧС России, в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!».

«Научись спасать жизнь!»

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор. Студенческая лига» в 2018 году проводятся в три этапа в целях содействия обучению российской молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, содействия эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

Основными задачами соревнований являются:

1) оценка уровня подготовленности команд образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, а также общественных молодежных организаций к оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, и выявление лучших среди команд;

2) формирование у участников и зрителей соревнований мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки;

3) совершенствование и выработка новых форм и методов подготовки молодежи к оказанию первой помощи и психологической поддержки.

В первом этапе соревнований, проводимых на базе МЧС России по Белгородской области, приняли участие пять команд:

- три команды Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева;

- две команды от факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ»:

1) первая команда «САТ», в состав которой вошли: капитан команды - Щекина София, студентка 3 курса, гр. 02061504, Выскребенцева Анастасия и Швалюк Тимур – студенты 4 курса, гр. 02061404;

2) вторая команда «Белогорье», в составе которой: капитан команды – Бражник Диана, студентка 4 курса, гр. 02061402, Гринева Ольга, студентка 4 курса, гр. 02061402 и Кичигин Даниил, студент 3 курса, гр. 02061503.

Первый этап конкурса состоял в оценке теоретических знаний студентов и проводился в виде тестирования. В ходе первого этапа студенты проверили и закрепили свои знания и умения по оказанию экстренной допсихологической и первой медицинской помощи.

Две команды от Белгородской области, которые займут первое и второе места, примут участие в следующем, втором этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига» в 2018 году. 

 Щекина София, группа 02061504

15.02.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 584



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.