День факультета психологии!

7 февраля факультет психологии НИУ «БелГУ» праздновал свой день рождения. За эти годы из стен факультета вышли многие замечательные специалисты, развивались и крепли профессиональные связи с другими ВУЗами и общественными организациями.

День факультета психологии!

История факультета психологии – это история развития психологического образования региона.

В 1995 году университет получил лицензию по специальности «Психология» и обучение студентов осуществлялось на факультете педагогики начального и дошкольного образования Белгородского государственного педагогического университета им. М.С. Ольминского. Декан к.ф.н., доцент Ткачев Виктор Николаевич.

С 1998 года подготовка психологов осуществлялась на социально-психологическом факультете, деканами которого в разное время были:
• с 1998 по 1999 гг. – д.соц.н., профессор Данакин Николай Семенович;
• с 1999 по 2002 гг. – к.ист.н., доцент Сакулин Владимир Евгеньевич;
• с 2002 по 2005 гг. – к.психол.н., доцент Тарабаева Виктория Борисовна.

7 февраля 2005 года в результате реорганизации социально-психологического факультета были созданы два факультета: факультет психологии и факультет управления и предпринимательства.
Вновь созданный факультет психологии возглавляли:
• с 2005 по 2012 гг. – доктор психологических наук, профессор Исаева Надежда Ивановна;
• с 1 сентября 2012 г. по настоящее время – кандидат философских наук, профессор Ткачев Виктор Николаевич.

С 1 сентября 2014 года факультет психологии входит в состав Педагогического института НИУ «БелГУ».

Куратор студенческой психологической службы, Гальчун Я.В.