«Мир равных возможностей!»

5 декабря в «День Добровольца» в Белгородской государственной филармонии прошёл «V открытый областной фестиваль самодеятельного творчества инвалидов», в котором в качестве волонтеров приняли участие активисты факультета психологии Педагогического института.

«Мир равных возможностей!»

Ребята сопровождали участников в ходе мероприятия, помогали сориентироваться в здании, организовывали участие лиц с ОВЗ в концертной программе, оказывали психологическую поддержку перед выходом на сцену и просто наслаждались общением друг с другом.

Данное мероприятие является ежегодным. Следует отметить, что не первый год наши ребята задействованы в подобных мероприятиях. В течение всего концерта, сопровождая или помогая своему участнику, каждый волонтер вновь и вновь проникался той доброй и теплой атмосферой, которая царила как на сцене, так и за кулисами.

Участники концерта порадовали зрителей музыкальными композициями, жестовым пением, поэтическим талантом, театрализованными постановками, пантомимой, инклюзивными танцами. К тому же, была организована выставка декоративно-прикладного искусства, которой невозможно было налюбоваться.

В заключение хотелось бы отметить, что присутствуя на подобных мероприятиях, не перестаешь удивляться силе человеческой воли, умению радоваться жизни, способности ценить каждый момент жизни, которая готовит для тебя каждый день новые и новые испытания!

 Шатило Наталья, 02061603

12.12.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 510



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.