Волонтерству скажем «да»!

7 ноября 2017 г. состоялась встреча волонтеров факультета психологии с представителями студенческих советов факультетов Педагогического института. Встречу организовали студенты факультета психологии Педагогического института, являющиеся волонтерами фонда «Шередарь», во главе с зам. декана по СВР факультета психологии Ковтуненко Алексеем Юрьевичем.

Волонтерству скажем «да»!

Негосударственный благотворительный фонд «Шередарь» реализует реабилитационные программы для детей страдающих онкологическими, гематологическими и другими тяжёлыми заболеваниями.

В ходе встречи студенты Педагогического института рассмотрели вопросы, касающиеся истории благотворительности в России, возможностях оказания помощи в современных условиях. Студенты узнали о видах помощи, способах поддержки детей перенесших тяжелые заболевания. Участникам встречи было предложено поразмышлять над вопросом: «В чем заключается сущность волонтерства?»

В заключение мероприятия были подведены итоги работы, и сформулированы выводы:

«Волонтер – это человек, который бесплатно и добровольно делает что-то полезное для других людей. У волонтера есть своя жизнь, семья, работа и, как у всех остальных людей, есть свободное время. Это время он тратит не только на отдых и развлечения, но и на то, чтобы помочь тем, кому сейчас грустно и трудно. Волонтеры, работающие с детьми - это именно те, кто создает незабываемую атмосферу волшебства на встречах, концертах и программах реабилитации, что особенно важно для детей перенесших тяжелые заболевания».В планах у волонтеров факультета психологии множество интересных идей, для реализации которых потребуется поддержка всех неравнодушных студентов.

Бражник Диана, группа 02061402