«Все профессии важны, все профессии нужны!»

Выпускники факультета психологии участвуют в городском проекте по развитию одаренных детей г. Белгорода.

«Все профессии  важны, все профессии нужны!»

В стенах  Белгородского государственного художественного музея  11 и 12 апреля состоялась встреча самых талантливых, активных и творческих молодых людей. Студенты факультета психологии провели для них психологический тренинг на тему «Профессиональная ориентация».  Подростки познакомились с миром профессий, узнали, какими личностными особенностями должен обладать представитель той или иной профессии, сопоставили их со своими качествами. На тренинге каждому удалось «примерять» на себя разные профессиональные роли, поэтому по окончанию встречи молодые люди уверенно заявляли о том, кем бы они хотели стать в будущем. «Такого рода мероприятия необходимы для школьников, т.к. выбор профессии  - серьезный и ответственный этап в жизни каждого», - поделились с нами выпускницы факультета психологии Педагогического института Оксана Бобух и Ирина Калист.

Все 40 участников проекта по развитию одарённых детей, впечатлившись  от тренинга, делились друг с другом эмоциями, обсуждали результаты. Организаторы в лице Алимовой Татьяны Павловны  поблагодарили Студенческую психологическую службу НИУ «БелГУ»  и вручили именные благодарности студентам.

Я.В Гальчун, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ»

13.04.2017