Все разные, все равные

Студенты и преподаватели факультета психологии приняли участие в круглом столе "Все разные, все равные", который состоялся 21 марта в Центре межкультурной коммуникации и был посвящён Всемирному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации.

Все разные, все равные

В начале заседания директор Центра межкультурной коммуникации Елена Назаренко выступила с приветственным словом и отметила важность толерантного отношения представителей разных этносов друг к другу.

Далее преподаватели и студенты факультета психологии, ИМКиМО, Юридического института, Медицинского института и Института экономики НИУ "БелГУ", являющиеся представителями разных национальностей (Индия, Китай, Эквадор, Кения, Россия), выступили со своими докладами по заявленной проблеме.

Доцент кафедры возрастной и социальной психологии, Ольга Евгеньевна Панич, рассказала о роли этнических стереотипов в межкультурном контакте и в адаптации к новой этнокультурной среде.

Студентка группы 02061401, Арина Доценко, под руководством доцента кафедры общей и клинической психологии Евгении Петровны Пчелкиной представила своё исследование особенностей проявления коммуникативной толерантности у студентов-психологов.

В заключение мероприятия желающие высказали своё мнение по проблеме расизма и пришли к выводу, что мы должны уважать друг друга ориентироваться на личностные качества человека, а не на его расу.

Анастасия Доборович

22.03.2017