Выпускники – подрастающим профессионалам!

27 февраля 2017 года на факультете психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» состоялась встреча с успешными выпускниками факультета.

Выпускники – подрастающим профессионалам!

   На встрече присутствовал зам декана факультета психологии по социально-воспитательной работе Сергей Владимирович Шкилев, студенты 1-го и 2-го курса, а также наши приглашенные гости Татьяна Иванова и Нина Шкилева – выпускники факультета 2006г. 

   Встреча была очень увлекательной и познавательной для всех нас. Наши гости делились с нами своим опытом, рассказывали о своей работе, о своих интересах, о годах, проведенных на факультете и о многом другом. Эта встреча помогла нам подробно узнать о принципах работы психолога, о неких мелких деталях, которые обязательно пригодятся нам в будущей профессии. А также, что значит, быть «успешным» психологом? Наверное, самым важным критерием успешности психолога является его любовь к своей профессии! 

   Нина Шкилева поделилась своими впечатлениями о встрече: Я думаю, что такие живые встречи студентов со специалистами очень полезны. Не только для студентов, но и для развития профессионального сообщества психологов в нашем городе в целом. Будущим психологам важно узнавать про реальную работу, трудности и возможности профессионального пути, видеть, что профессия позволяет выбрать очень разные дороги. Вокруг представителей нашей специальности всегда было много мифов. Кажется, что психолог - это какой-то всемогущий идеальный персонаж, у которого всегда все хорошо. Эти мифы полезно развенчивать. Для формирования связей внутри сообщества психологов такие встречи тоже очень важны - младшие и старшие коллеги должны общаться друг с другом, поддерживать, обмениваться знаниями и идеями, это повысит качество психологических услуг в целом. 

   Мы благодарим за эту встречу Нину и Татьяну, а также хотим сказать спасибо нашему руководству за прекрасную возможность пообщаться с профессионалами своего дела!



 Шишкина Анна, студентка гр. 02061504

28.02.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 906



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.