Психолого-педагогическое сопровождение участников образовательных отношений в период подготовки к ГИА

28 февраля на базе МБОУ «СОШ №45» прошёл семинар педагогов-психологов общеобразовательных учреждений г. Белгорода.

В работе семинара приняла участие заведующая кафедрой возрастной и социальной психологии факультета психологии Педагогического института Герасимова Александра Сергеевна.

Целью семинара являлось повышение профессиональной компетентности педагогов-психологов общеобразовательных организаций по вопросам организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся, педагогов, родителей в период подготовки к ГИА и ЕГЭ.

В рамках своего выступления Александра Сергеевна отметила, что огромную роль в сопровождении учащихся, играет психологическая готовность обучающихся к сдаче ЕГЭ. Именно формирование осознанной позиции учащихся является залогом успешного психологического сопровождения в период подготовки к экзаменационным испытаниям.

Ассистент Ермоленко А.В.

02.03.2017