Мастер-класс по Арт-терапии

В рамках недели практической психологии на факультете психологии, посвященной 120-летию со дня рождения Льва Семеновича Выготского, прошел мастер класс кандидата психологических наук, доцента кафедры возрастной и социальной психологии Сергея Владимировича Шкилева.

Мастер-класс по Арт-терапии

Студенты познакомились с основами и принципами работы с метофорическими ассоциативными картами (МАК). Метафорические карты—это не новый вид терапии, не направление, не отдельный подход. Это инструментарий, который помогает эффективно и качественно выполнять свою работу специалисту, принадлежащему к любой школе. Проективные карты — это зона взаимодействия между психотерапевтом и клиентом.

В процессе групповой работы на своем опыте студенты получили представления об особенностях работы с МАК как проективной методикой, важен не заложенный изначально исследователями смысл, а душевный отклик каждого отдельного человека на попавшуюся ему картинку. В одной и той же картинке разные люди увидят совершенно разные феномены, в ответ на стимул вынесут всякий свое внутреннее содержание актуальных переживаний.

Мастер класс посетили студенты факультета психологии 1-5 курсов и независимо от возраста получили порцию практико-ориентированных знаний и стимул к собственному развитию в профессии. 

Фотогалерея

24.11.2016


<< Назад к списку  | Просмотров: 704



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.