Курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации

Студенты факультета психологии прошли курс повышения квалификации по программе «Супружеские и детско-родительские отношения: стратегии разрешения семейных проблем». Руководителем дополнительной профессиональной программы стала кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной и социальной психологии Овсянникова Елена Алексеевна.

За время проведения курсов студенты получили знания и навыки ведения семейного консультирования, изучили техники для будущей профессиональной деятельности. Курс представлял ещё и личную значимость для всех слушателей. Кто-то из студентов уже состоит в браке и строит свои отношения, а кто-то только готовится к этому жизненному этапу. При этом каждый получил для себя ценную информацию о том, как создать гармоничные взаимоотношения.

В процессе обучения в группе царила приятная, дружеская атмосфера. В рамках работы с техникой «Семейная генограмма» учащиеся восстановили свою родословную. Многие нашли своих родственников и установили с ними связь, что, несомненно, привело всех в восторг и вызвало чувство  благодарности, за такую возможность.

Студенты факультета психологии глубоко впечатлены проведенной профессиональной программой. По окончании курсов студентам были вручены сертификаты, подтверждающие пройденный учебный курс.

Свою благодарность слушатели выражают преподавателям факультета психологии Овсянниковой Е.А. и Борзиловой Н.С. за интересный и познавательный курс.

Гальчун Яна, студентка 4 курса

23.05.2016