Встреча с ветеранами университета

Встреча работников и студентов факультета психологии с ветеранами университета, посвященная 140-летию университета

Встреча с ветеранами университета

На факультете психологии состоялась вторая встреча работников и студентов с ветераном труда, профессором кафедры возрастной и социальной психологии – М.А. Резниченко, одним из основателей факультета. На этой встрече студенты услышали продолжение увлекательного рассказа о трудовом пути ветерана, а также смогли задать интересующие их вопросы.

Студенты с большим интересом задавали вопросы на профессиональную тематику, а также узнали о создании и развитии факультета психологии. Многие присутствующие впервые услышали о том, как менялась кафедра психологии и педагогики, со временем создавая предпосылки для разделения на отдельные сферы и создания факультета психологии.

В завершение встречи, студенты узнали, чем была наполнена и какой была студенческая жизнь много лет назад: как студенты и преподаватели вместе ходили на первомайские демонстрации, участвовали в различных мероприятиях, организованных комсомолом, а также как весело и с пользой проводили свободное, вне учебное время.

Фото из архива факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ»

зам. декана по СВР факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» С.В. Шкилев

28.04.2016