Межвузовская олимпиада по психологии

8 апреля 2016 года студенты факультета психологии в сопровождении с зам.декана Шкилевым Сергеем Владимировичем приняли участие в X межвузовской олимпиаде по психологии, которая проходила в Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева в г. Орле.

Межвузовская олимпиада по психологии

По сложившейся традиции участниками олимпиады стали студенты ведущих вузов городов Орёл, Курск, Тула и Белгород. После открытия ее организаторы рассказали о десятилетней традиции проводить эту олимпиаду, а также поблагодарили Белгород, который является одним из первых участников данного соревнования и уже 8 лет посещает этот город.

Темой олимпиады этого года была заявлена "Психология развития". Участникам предлагалось 3 конкурса, по результатам которых подводились итоги. Команда факультета психологии "Движущая сила", которую представляли:

Подгайный Дмитрий (студент 5 курса),

Гальчун Яна (студентка 4 курса),

Калист Ирина (студентка 3 курса)

Бобух Оксана (студентка 3 курса

- подготовили визитку, где рассказали о нашем городе, о вузе и родном факультете.

Затем показали отличные результаты в конкурсе "Интеллектуал", в котором Гальчун Яна заняла I место в личном первенстве, и вся команда также стала лидерами среди всех участников команд. Решающим конкурсом было "домашнее задание", в котором студенты представили одну из авторских периодизаций возрастного развития.

Ребята достойно представили свой вуз и по итогам трёх конкурсов заняли почётное II место, уступив полбалла команде г.Орла, принимавшей у себя в гостях будущих психологов. Участников команды наградили именными сертификатами и сувенирами.

P.S.: большое спасибо хочется передать и группе поддержки, которая подбадривала ребят и принимала активное и непосредственное участие в работе над домашними заданиями :)

12.04.2016