Нам дороги эти позабыть нельзя!

Давно отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Далеки от нас годы лишений, голода, страданий и смерти. Но память об этих временах жива, жива в ветеранах, которые воочию видели и отвоевывали каждый километр своей Родины. Как хочется верить, что настанет тот день, когда человечество достигнет такого уровня развития, при котором война станет невозможной. Мы каждый год празднуем Великую победу, а этот год особенный – год 70-я Победы. Для нашей страны эта победа великая, прежде всего, потому, что завоевана ценой десятков миллионов жизней.

В гости к студентам и преподавателям факультета психологии Педагогического института на дружеское чаепитие пришли руководитель Белгородского женского клуба ветеранов войны «Фронтовичка» Зоя Валерьевна Пархоменко, председатель Белгородского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Союз офицеров» Александр Ильич Кушнарев и одна из старейших ветеранов Великой Отечественной войны военный врач Екатерина Петровна Нагаева.

Общение с участницами боевых действий всегда вызывает живой интерес у всех возрастных категорий. Вот и студенты факультета не остались равнодушными к рассказам ветеранов. Вечер открыла Любовь Подерня, она сказала вступительное слово, после чего участники встречи посмотрели видеоролик с фактами о войне. Так же, студенты подготовили небольшое выступление для ветеранов. Калист Ирина и Подерня Любовь спели песни о войне, Ольга Гринева прочитала стихотворение. После, слово предоставили Екатерине Петровне Нагаевой. Она рассказывала о своей жизни, о войне. Ни раз на глазах участников встречи появлялись слезы. Её слова заставили задуматься о смысле жизни и о том вкладе, который внесли в Великую Победу простые женщины. Подвиг, известных и неизвестных героинь войны, останется в поколениях как утверждение величия духа, их мужества и верности своей Родине.
 Автор: Калист Ирина, гр. 02061301
Фото: Савицких Ирина, гр. 02061202

01.07.2015


<< Назад к списку  | Просмотров: 751

Фотогалерея события

 
 
 



 
 
 





Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.