Практико-ориентированное обучение – залог формирования профессионального мастерства

Студенты 2 курса (гр. 02061304) специальности «Психология служебной деятельности» в рамках учебной практики познакомились с практической деятельностью психологов на базе медико-санитарной части МВД РФ по Белгородской области, где действующие сотрудники и пенсионеры ОВД, УФСИН, УФМС, МЧС и др. получают квалифицированную помощь.

Группа медицинских психологов рассказала студентам-практикантам о важности их деятельности в данных структурах, продемонстрировали современные диагностические и лечебные методики. Структурный аппарат МСЧ включает поликлинику, госпиталь на 80 коек, центр реабилитации, аптеку, центр психофизиологической диагностики, центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора, медицинскую часть по обслуживанию Белгородского юридического института, организационно-методический и лечебно-профилактический отделы и ряд вспомогательных подразделений.

Студентам была предоставлена возможность посетить занятие по психологической и физиологической релаксации. Сотрудники кабинета фитотерапии и терморелаксации рассказали о методах переработки растений для получения фитопрепаратов, которые ориентированы, в первую очередь, не на выделение химически чистого действующего вещества, а на сохранение всего комплекса активных компонентов растений в наиболее простых и приближенных к естественным формам (отвар, настой, экстракт и т. д.).

Студенты-практиканты совместно с сотрудниками УГРО, СОБР, ОМОН и МЧС приняли участие в тренинге с элементами арт-терапии, основная цель которого заключалась в освоении приемов релаксации и рефлексии, мгновенному снятию психологического напряжения и физической усталости.

Выражаем слова благодарности начальнику Центра реабилитации Половиченко Инне Несторовне за ее теплые и добрые пожелания.
 Савостина Евгения (гр. 02061304)

26.05.2015