Культурное обогащение - главная составляющая развития человека

31 января студенты группы 88001304 в сопровождении куратора Бойченко Я.С. посетили Белгородский государственный историко-краеведческий музей. Тематическая основа экскурсии была выбрана не просто так, ведь первой экскурсионной беседой стала насущная тема для всей нашей страны и всего земного шара - Олимпиада 2014 в г. Сочи.

Талисманы Олимпийских игр в Сочи, знакомство с биографией первых олимпийских чемпионов г. Белгорода, историей возникновения Игр, рассказ о её первых участниках, изменение символов и талисманов игр - это лишь малая часть того, что рассказал нам работник музея.

Тематикой второй части нашей экскурсии стало шестидесятилетие Белгородской области. Историческое отнесение Белгородской области к Курской губернии, история возникновения области, её руководители и представители, раскрытие культурной стороны региона, научные и творческие достижения наших земляков, их великий вклад в развитие страны и множество других интересных фактов и документов продемонстрировал нам наш экскурсовод.

В заключении хочется сказать, что гордость и радость за нашу страну и область не имеет размерности в нашем сердце, мы безумно рады, что именно мы можем делать нашу страну лучше, ярче и светлее.
 Савостина Евгения, студентка гр.88001304

03.02.2014