Знакомство с фауной тропических и пустынных растений

2 декабря мы, студенты группы 88001304, посетили одно из самых удивительных и непередаваемых по своей красоте мест нашего любимого НИУ «БелГУ» оранжерею Зимнего сада. Буйство красок, перипетия запахов, плоды тропических фруктов, а также неведомой красоты бутоны редчайших сортов растений – это лишь малая часть того, что можно увидеть и передать словами. Столь огромного количества тропических, хвойных, папоротниковидных, магнолиевидных, лиановидных, орхидных и лиственных растений мне кажется, мало, кто видел в своей жизни. Здесь с лёгкостью можно увидеть такие неординарные растения как гибискус китайский, бугенвилея голая, лантана камара, эхмея сверкающая, стрелитция королевская, которые продолжают цвести и радовать всех посетителей. В глубине тропической части сада мы заметили болото в аквариуме или палюдариум, как правильно его называют сотрудники оранжереи. Питон, игуана, американские красноухие черепахи, которые обитают в другом непередаваемом по своей красоте мест в оранжереи - уголок тропических влаголюбивых растений с бассейном-болотом.

Мы, как истинные любители природного колорита, долгое время не могли попрощаться с этим изобилием красок, света и бушующей зелени. Уходя, мы для себя решили, что это – то самое место, куда хочется возвращаться снова и снова, получать положительные эмоции и пополнять свои знания по ботанике и зоологии
 Савостина Евгения, студентка гр. 88001304

07.12.2013