Кто ищет – тот всегда найдёт!

30 октября в рамках деятельности студенческого научного общества факультета психологии состоялся семинар на тему «Обзор психологических ресурсов», автором которого, под руководством заместителя декана по научной и международной деятельности А.Ю. Авдеева, выступила студентка четвёртого курса факультета психологии Бокова Анна.

Александр Юрьевич взял на себя приветственное слово, в котором он объяснил суть и поставил проблематику проведения данного мероприятия. Анна Бокова продемонстрировала слайд-презентацию присутствующим и рассказала об основных психологических ресурсах, которые можно найти, начиная от печатных изданий из каталога научной библиотеки НИУ «БелГУ» им. Н.Н. Страхова, и заканчивая всемирной сетью Интернет.

Анна очень подробно описала каждый отдельно взятый источник, определяя его периодичность выхода, направленность, плюсы и отличия. Часть журналов были взяты ею из библиотеки с целью непосредственного ознакомления студентов факультета психологии с печатными источниками, полезными для обучения студентов-психологов. Кроме того, специально для семинара были напечатаны буклеты, содержащие краткую информацию о прослушанном.

По окончанию семинара все присутствующие выразили благодарность. И, пожалуй, самая главная мысль, которую она хотела донести до слушателей, наиболее точно можно выразить строчкой из знаменитой песни из кинофильма «Дети капитана Гранта»: «Кто ищет – тот всегда найдёт!»
 Подгайный Дмитрий,
студент гр. 88001103

01.11.2013

Фотогалерея события