День благотворительности и милосердия «Белый цветок»

Несмотря на разгар осени, холодный ветер и небольшой дождь 28 сентября в Белгороде было как-то необычно тепло и уютно! Парк Победы собрал всех жителей и гостей города для проведения благотворительной акции.

Для факультета психологии, как и для всех белгородцев, акция стартовала ещё 10 сентября, когда в школах были проведены уроки милосердия с рассказами об истории праздника, о благородных традициях русского общества, помощи нуждающимся людям, а учебные заведения вовлекли в подготовку изделий для ярмарки.

На ярмарке было представлено множество поделок, изготовленных руками талантливых мастеров нашего города и близ лежащих районов. В одной из палаток среди множества товаров нельзя было не заметить кукол, сделанных руками наших студентов и преподавателей, которых также можно было встретить в этот день в толпе прохожих.

Как сообщает пресс-центр Губернатора и Правительства Белгородской области, благотворительный праздник "Белый цветок" помог собрать более 4 млн. рублей. Денежные средства, собранные в этот день, пойдут на лечение тяжелобольных детей с редкими заболеваниями.

Говорят, что самая большая ценность в нашей жизни – это сама жизнь. Будь она ваша или чужая – научитесь дорожить ей и учите этому всех, кто находится рядом…

Ненаткевич Надежда, гр.88001104

01.10.2013