Новости «трезвого города»

Волонтёрская группа факультета психологии «Линия жизни» (под руководством студентки третьего курса Сергеевой Марии); совместно с ОГКУЗ особого типа «Областной центр медицинской профилактики», ОГБУЗ «Областной наркологический диспансер» и обществом автомобилистов провели общественную акцию, направленную на профилактику алкоголизма, формирование основ здорового образа жизни, с распространением информационных материалов.

Ощущать свою причастность к добрым делам всегда приятно! - Делится своими впечатлениями от мероприятия Мария. - Акция была хорошо спланирована, в ней приняли участие много людей! Приятно было, что много наших студентов с радостью и высокой степенью ответственности отнеслись к участию.

Я очень негативно отношусь к употреблению алкогольных напитков. - Выражает свою позицию волонтер Сумарокова Алина. - Говорю об этом не только как человек, ведущий активный здоровый образ жизни, но и как будущая мать, потому что понимаю, какой вред приносит эта привычка нашим детям, а значит и нашему будущему. Пить-вредно! Банально, но зато верно! Занимайтесь спортом, радуйтесь жизни, скажите нет стрессам и похмелью!!!

День трезвости не зря был введен в 1911 году. - Дополняет участница акции, студентка второго курса Любовь Подерня. - Уже в то время люди понимали, на сколько серьезна проблема алкоголизма и к чему она приводит. Печально было наблюдать то, что многие люди не знали об этой акции и некоторые даже изъявили негативное отношение к распространению буклетов и памяток. Это говорит о том, что борьбу с алкоголизмом нужно не прекращать, а наоборот вести более эффективно!

Серьезные глобальные проблемы не решаются за один раз, но это ведь не значит, что не стоит пытаться действовать. Даже если один человек откажется от своей вредной привычки или, хотя бы, задумается о правильности выбранного им пути, благодаря проведенной акции - это уже можно считать успехом!

Председатель студенческого совета,
Садовников Владислав, студент гр. 88001204