Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Добро пожаловать, первокурсники факультета психологии

Мероприятия включали в себя проведение тренинга «Командообразование», игры «Ориентирование на местности», которые позволили первокурсникам познакомиться друг с другом, сплотиться, а также познакомиться со структурой университета.

Руководство факультета в лице и.о. декана факультета Ткачева В.Н., заместителя декана по учебной работе Бочаровой Г.Г. и заместителя декана по социально-воспитательной работе Шкилева С.В. проинформировали студентов и ответили на вопросы относительно условий и содержания учебной деятельности.

Студенты первокурсники познакомились со спецификой работы психолога-консультанта в рамках мастер-классов, проводимых преподавателями и студентами факультета психологии: Шкилев С.В. познакомил студентов с техниками противостояния чужому влиянию, Писарева В.Ю. организовала со студентами тренинг развития профессионально важных качеств психолога, Ковалева О.Л. провела со студентами аутотренинг, направленный на повышение стрессоустойчивости, Воронцов Д.А. - магистрант факультета психологии - познакомил студентов со спецификой невербальных коммуникаций в сфере деятельности психолога.

Стоит отметить заинтересованность и включенность первокурсников в столь насыщенную программу мероприятий, проводимую параллельно с учебным процессом и непосредственным соприкосновением с учебно-профессиональной деятельностью. Своими отзывами, переживаниями и впечатлениями студенты-первокурсники поделились на тренинге, завершающем трехдневную программу мероприятий по их адаптации.

Хочется надеяться, что благоприятная атмосфера и серьезный настрой, возникший у студентов первокурсников относительно начала их учебно-профессиональной деятельности сохранится и приумножится на протяжении всего обучения, что в свою очередь благотворно скажется на содержании их ведущего типа деятельности в стенах Вуза.
 Темерева А.В.,
ассистент кафедры общей и клинической психологии,
куратор студенческой психологической службы

06.09.2013

Фотогалерея события

Приветственное слово и.о. декана факультета психологии Ткачева В.Н.
  Тренинг развития профессионально важных качеств психолога (Писарева В.Ю.)
  Шкилев С.В. знакомит первокурсников с техниками противостояния чужому влиянию
Приветственное слово и.о. декана факультета психологии Ткачева В.Н.

Тренинг развития профессионально важных качеств психолога (Писарева В.Ю.)

Шкилев С.В. знакомит первокурсников с техниками противостояния чужому влиянию

"Читаем по лицу" специфика невербальной коммуникации в работе психолога