«Пегас-2013» и мы

Школа проходила на базе природного парка «Нежеголь» НИУ «БелГУ». Участниками Школы проектного управления стали студенты и аспиранты образовательных учреждений из Белгорода, Старого Оскола, Алексеевки, Харькова, Киева, Ростова-на-Дону и даже Голландии.

Всего 84 проекта были отобраны для участия, три из которых являются проектами студентов факультета психологии – Золотухиной Ольги (гр. 151103), Скибиной Виктории (гр. 151103) и Воронцова Дениса (гр. 150901).

В течение пяти дней участники Школы посещали различные тренинги, обучающие правильному написанию и эффектному представлению проектов. Наиболее интересными событиями Школы стали мастер-класс от голландского профессора Ричарда Бенеса и встречи с интересными личностями: начальником управления молодёжной политики Белгородской области Наталией Полуяновой, первым заместителем начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Ольгой Павловой, олимпийским чемпионом Сергеем Тетюхиным. Не забывали организаторы и о досуге: каждый день ребята занимались подвижными играми, танцевали, участвовали в творческих конкурсах.

О пребывании в Школе подробнее рассказала Ольга Золотухина:
«В Школу я приехала с «Антистрессовой программой», главной целью которой является повышение адаптационных ресурсов студентов. Мы планируем создание комплекса дыхательных и танцевально-двигательных упражнений, направленных на снятие негативных ощущений. Конечно же, не все удалось, но я благодарна «Пегасу», ведь за столь короткое время я узнала огромное количество полезной информации, которая поможет мне в доработке и реализации проекта. Также я познакомилась с замечательными людьми, с которыми сейчас поддерживаю дружеские отношения, и получила массу положительных эмоций!»
Своим мнением поделилась Виктория Скибина:
«Для меня это была такая маленькая жизнь, радостная и светлая, с новыми знакомствами, новыми знаниями.… Надеюсь, на следующей Школе наш факультет будет представлять большее количество людей. С нетерпением жду осени!»
… и Денис Воронцов:
«Прежде всего, хочется поблагодарить организаторов и участников за такую теплую, добродушную и позитивную атмосферу. Пять дней пролетели как один час, хочется испытать все это еще раз, поэтому обязательно попытаю силы и в следующем "Пегасе"».
 Золотухина Ольга, студентка гр.151103

16.06.2013

Фотогалерея события

Творческий тренинг с Гуковой Еленой Арсеновной (ст. преподаватель ФУП)