«Это шестое чувство любовь…»

13 мая Студенческая психологическая служба факультета психологии организовала семинар на тему «Это шестое чувство любовь». Тема любви выбрана не случайно, и связано это с тем, что любовь является одной из самых актуальных и загадочных феноменов жизни человека. Семинар провела студентка 4 курса Венидиктова Татьяна.

Мероприятие было построено в форме дискуссии. Участникам предлагалось проанализировать свое «видение любви» - как шестого чувства. Организатором были представлены 7 этапов развития любви, после чего участникам предлагалось обозначить на каком этапе развития находятся их отношения с любимым человеком. Параллельно с этим шел анализ отличия мужской и женской любви. А в конце семинара участникам предлагалось написать «письмо любви», в котором они вспоминали и описывали первую встречу с любимым человеком, лучшие его качества и характеристики, а также их совместное времяпрепровождение. Данное письмо стало якорем встречи, которое останется у каждого побывавшего на семинаре.
 А.В. Темерева,
ассистент кафедры общей и клинической психологии

18.05.2013