Обучение по программе дополнительного профессионального образования «Психологическая помощь в ситуации профессионального стресса. Эмоциональное выгорание: профилактика и коррекция»

Белгородский государственный национальный исследовательский университет в период с 15 апреля по 26 апреля 2013 года проводит обучение психологов образовательных учреждений по программе дополнительного профессионального обучения (краткосрочного повышения квалификации): «Психологическая помощь в ситуации профессионального стресса. Эмоциональное выгорание: профилактика и коррекция» (72 часа).

Руководитель программы – Разуваева Татьяна Николаевна, доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой общей и клинической психологии.

Целью обучения является овладение слушателями профессиональными компетенциями по оказанию психологической помощи и самопомощи в рамках переживания синдромов профессионального стресса, методами психологического сопровождения личности переживающей неблагоприятные функциональные состояния в трудовой деятельности, техниками работы с группами в кризисных и чрезвычайных ситуациях.

Лекционные и практические занятия на курсах повышения квалификации проводят высококвалифицированные специалисты НИУ «БелГУ».

Программа предусматривает изучение следующих модулей:
  1. Теория синдромов профессионального стресса и неблагоприятных функциональных состояний трудовой деятельности.
  2. Теория синдрома выгорания и сниженной работоспособности в условиях профессионального и организационного стресса.
  3. Тайм синдром как последствие информационного стресса в профессиональной деятельности и синдром одиночества в аспекте экзистенциального стресса.
  4. Технологии профилактической работы и здоровьесбережения в аспекте деятельности «человек-человек».
  5. Диагностика синдромов профессионального стресса; методический инструментарий.
  6. Психотерапия и психологические технологии коррекции эмоционального выгорания. Виды и формы психокоррекционных программ.
Для слушателей предусмотрен значительный объем информационных и методических практико-ориентированных материалов, которые позволят конструировать, реализовывать и анализировать результаты процесса психологического сопровождения личности, переживающей синдромы профессионального стресса; диагностировать уровень психологических затруднений, возникающих у личности переживающей синдромы профессионального стресса; оценивать особенности функционального состояния личности; определять стратегию индивидуального психологического сопровождения (психокоррекции) личности.

Предусмотрена итоговая аттестация слушателей в форме зачета.

По результатам прохождения курсов слушатели получают удостоверение государственного образца.

Зачисление в группу производится на основании следующих документов:
  • оригинал заявки (договора) слушателя на зачисление на обучение по программе дополнительного профессионального обучения, краткосрочное повышение квалификации (страница 3);
  • копия страниц паспорта с личными данными и пропиской;
  • копия диплома об образовании.
Стоимость обучения на курсах – 5500 рублей.

Заявки на обучение направлять по электронной почте geyman@bsu.edu.ru до 10 апреля 2013 года.

Курсы проводятся по адресу: 308007, г.Белгород, ул. Студенческая, д. 14, корпус 4, аудитория 407, Факультет психологии.

Дополнительная информация по телефонам:

+7 (4722) 301300 * 2862 – Разуваева Татьяна Николаевна, д.психол.н, профессор, руководитель программы.
+7 (4722) 30-11-45 – Кирий Наталья Владимировна, начальник управления дополнительного профессионального образования.
Файл:  Загрузить

22.03.2013