Стипендиальная программа "Лифт в будущее"

Уважаемые студенты очной формы обучения!

У Вас есть возможность принять участие в стипендиальной программе "Лифт в будущее", организуемой Благотворительным фондом "Система".

Призовой фонд программы - 100 стипендий размером в 5000 рублей в месяц в течение семестра.

Заявки принимаются до 30 января 2013 года, результаты будут опубликованы 28 февраля 2013 года.

Участник конкурса должен одновременно удовлетворять следующим условиям:
  • Быть студентом очной формы обучения государственного вуза. Научная, исследовательская деятельность заявителя должна вестись по одному из направлений конкурса:
    1. науки о Земле;
    2. химия и науки о материалах;
    3. экология и рациональное природопользование;
    4. информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
    5. биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем;
    6. социальные науки и педагогика;
    7. физика и астрономия;
    8. медицина и медицинские технологии;
    9. технические науки.
  • Возраст – до 28 лет (включительно). К участию принимаются студенты очных отделений государственных вузов.
  • Являться призером или победителем хотя бы одной из олимпиад за последние семь лет, из перечня, утвержденного Минобрнауки России. С перечнем олимпиад за предыдущие годы можно ознакомиться на сайте «Российского совета олимпиад школьников»
  • Не иметь троек в зачетке.
Участники, удовлетворяющие всем требованиям конкурса, оцениваются по нескольким параметрам:
  • Основной параметр – конкурсная работа, соответствующая одной из специальностей конкурса:
    • реферат – для студентов первого и второго года обучения;
    • курсовая работа – для студентов третьего года обучения;
    • научная статья – для студентов четвертых, пятых и шестых годов обучения.
    Более подробные требования к работе Вы можете найти здесь.
  • Информация о достижениях: победы в олимпиадах, публикации, участие в научных конференциях, конкурсах.

24.01.2013