Дизайн-проект новогоднего оформления интерьера вестибюля

Объявлен конкурс проектов был ещё осенью, и сначала задача показалась несложной: Новый год – яркий праздник, естественным образом подразумевающий разнообразные украшения: елку, гирлянды, шары… Однако реальные условия вносили ограничения в разработку проекта: елка не должна мешать передвижению студентов и преподавателей, стены не должны быть испорчены, возможности подключения иллюминации ограничены.

Тем не менее, сдаваться студенты группы 151001 не могли себе позволить. После долгих измерений размеров, споров относительно основного места оформления, поисков информации о стилях декора, был создан проект, представляемый на конкурс.

Разработанный Люлиной Викторией (гр. 151001) под руководством Писаревой Виктории Юрьевны (куратор группы 151001) вариант декора представляет из себя три рамы, изготовленными из пенопласта. Центральная часть композиции оформлена стилизованными ёлками, две боковые части – силуэтными рисунками.

Элемент декора «Ёлочки» сделан с использованием деревянного материала в форме тонких длинных полосок. Рейки наложены друг на друга в форме треугольника, композиция поддерживается горизонтальными линиями, может быть украшена колокольчиками или шарами с бантами из лент. Силуэтные рисунки выполнены в технике аппликации. Единство композиции может быть достигнуто за счёт того, что узор может иметь логическое продолжение в каждой из трёх рам.

Авторы проекта поздравляют всех с наступающим Новым годом! Пусть он будет успешным, счастливым, несет хорошие новости и шанс каждому на исполнение заветной мечты!
 Писарева В.Ю,
ассистент кафедры возрастной и социальной психологии,
куратор группы 151001

22.12.2012