… Если звезды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно?..

В этом году новые звезды зажгли свой свет для всех. Перед ними стояла нелегкая задача – убедить жюри в том, что они могут создать не только праздник, но и сделать из него настоящее торжество. Открыли это торжество новоиспеченные студенты феерическим танцем, после чего группа 151201 подарила факультету песню: «С Вами навеки ФаПси».

Далее, беря курс на юг, студенты группы 151203 исполнили зажигательную танцевальную постановку с бразильскими нотками, погрузив нас в атмосферу тропических стран. В этой жаркой обстановке невольно посещают мечты о прохладных осенних вечерах, медленно сменяющих друг друга. О них рассказала нам Высоченко Юлия в стихотворении «Осеннее воспоминание». Но что может украсить и придать настроение любому вечернему времени? Конечно же, это гитара. На мажорный лад перевела конкурс студентка группы 151201 – Подерня Любовь с авторской песней «Студент – это я и ты».

Не оставил никого равнодушным самый страстный танец – танго в исполнении Коптевой Елены (гр. 151205) и Садовникова Владислава (гр. 151204). Не менее ярким оказался номер группы 151201 «Танцевальное попурри». В вокально-хоровом репертуаре была представлена песня с живым инструментальным сопровождением «Аллилуйя» группой 151202. Не уступающие по силе соперники из группы 151203 исполнили одну из самых трогательных песен «Серебро». И на этом еще музыкальные сюрпризы не закончились. Вспомнив, что недавно наш факультет отметил профессиональный праздник – день психолога, свои поздравления преподнесли студенты группы 151003 с вокальной композицией, посвященной представителям профессии. Особенно активными были студенты группы 151205 в организации этого праздника.

Еще по-прежнему остается открытым конкурс талантов, и первое место в номинации «Самая тяжелая работа» по праву занимает жюри. Действительно, сложно выбрать самых талантливых среди всех без исключения достойных конкурсантов. А пока судьи подсчитывали баллы, на сцене вот уже который раз радует нас своей композицией «Самолетик» победительница «Талантов первокурсников 2011» Гилязиева Евгения, танцевальный коллектив по дэнсхоллу с постановкой «I like it» и непревзойденные вожатые «ШИК» с номером «Bad romance».

Однако вечер близился к завершению, и все с нетерпением ждали результатов. На этот раз самыми убедительными, самыми яркими и талантливыми были признаны студенты: Подерня Любовь (гр. 151201) и Ноэ Санда (гр. 151203). Как позднее признались участники, оба очень переживали, боялись, но старались изо всех сил, ведь без подобных мероприятий они себе не представляют студенческой жизни. Мы, в свою очередь, желаем ребятам успехов на общеуниверситетском конкурсе талантов, который состоится в декабре!
 Грибанова Ольга, гр. 151001

28.11.2012

Фотогалерея события

Группа 151201 удивила не только талантами, но и продуманными костюмами