Я знаю, что ты чувствуешь

Семинар провел Денис Воронцов (гр. 150901), который рассказал студентам много интересного о самых разных элементах мимики и языка тела человека. Тема встречи, безусловно, актуальна: в наши дни ложь является абсолютной нормой. Американские ученые выяснили, что, в среднем, человек лжет три раза за десять минут. Однако не стоит торопиться с выводами и осуждать род человеческий, ведь мир, в котором лжи не существует, был бы нелеп. Если бы люди говорили друг другу исключительно правду, то существование человеческого общества было бы поставлено под сомнение.

Мероприятие посетили студенты факультета журналистики, филологического, психологии, романо-германской филологии, медицинского, юридического, КНиТа, биолого-химического, а также факультета управления и предпринимательства.

Участникам семинара были представлены фотографии с основными выражениями эмоций, таких как гнев, грусть, презрение, счастье. После небольшого теоретического экскурса студенты закрепили информацию на практике, угадывая микровыражения лиц людей на специально подобранных видео. В начале, конечно, было трудно, но участники тренинга «схватывали» всё на лету, и по конец угадывали эмоции не хуже организаторов.

Значительная часть занятия была посвящена обсуждению языка тела – жестов и движений, которые человек не в силах контролировать. После просмотра фрагментов программы «Пусть говорят», гостем которой был Аллан Пиз, известный как «мистер язык телодвижений», участники семинара поняли, как много в нашей повседневной жизни различных жестов, иногда просто иллюстрирующих наши слова, а иногда и противоречащих им. Студенты очень заинтересовавшись обозначенной темой, задали ведущему множество вопросов о значении тех или иных жестов.

Тренинг прошел динамично, в позитивной дружеской атмосфере. Несомненно, это – и заслуга организаторов, и следствие готовности к сотрудничеству аудитории. Совместные обсуждения, поток новой информации, шутки – все это было на тренинге.

Благодаря семинару студенты узнали много полезной информации, но желание познавать не исчезло. В ближайшее время Денис Воронцов снова будет проводить данный тренинг. Спешите записаться!

Контактная информация:
+7 915 571 79 21 (Денис Воронцов)
 Зам. председателя СНО ФаПси
Скибина Виктория, гр. 151103