Словом и делом за трезвый взгляд на жизнь

Трезвость - естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие, воздержание от алкогольных напитков и прочих одурманивающих веществ и действий, через умеренность в употреблении пищи и пития, непрестанной бдительности над собой, в охранении души и тела от всяких нечистых и греховных мыслей, пожеланий и дел.
Именно об этом жителям Белгорода 9 сентября напомнили студенты факультета психологии НИУ БелГУ под руководством заместителя декана по социально-воспитательной работе Шкилёва Сергея Владимировича. В сотрудничестве с "Областным наркологическим диспансером" была проведена акция, целью которой являлось утверждение трезвости как нормы жизни. В рамках акции было распространено более шестисот листовок, призывающих людей помнить о большом количестве альтернатив алкогольному обычаю проведения торжеств и свободного времени. Листовки боролись с установкой "жизнь без спиртного – не жизнь".
Для нашего времени проведение дней трезвости гораздо актуальнее, чем в дореволюционные годы. Ведь мы подошли к черте, когда только трезвость может остановить наш стремительный бег к неизбежной и позорной гибели, поскольку алкоголь, по сути, являясь оружием массового поражения, страшнее и коварнее любого самого беспощадного врага.

Денисюк Екатерина, гр. 151003

19.09.2011