Последний шаг к диплому

С 27 по 30 июня на факультете психологии прошла публичная защита выпускных квалификационных работ: первыми были специалисты, далее – магистры, последними представили к экспертной оценке свои работы бакалавры. Всего на защиту были представлены 78 выпускных квалификационных работ.
Мероприятие было открыто вступительным словом декана факультета психологии – Исаевой Н.И.
Тематика работ отражала широту исследовательских интересов студентов: изучение психологических особенностей беременных женщин, закономерности развития детей в детском саду и семье, вопросы обучения студентов в вузе, аспекты работы современных ученых, особенности развития личности наркозависимых людей и др.
Особенно интересными и грамотно выстроенными оказались выпускные квалификационные работы студентов-магистров Афанасьевой Александры Николаевны («Особенности субъективной картины жизненного пути в поздней взрослости»), Дука Ангелины Ивановны («Структурно-содержательные особенности мотивации учебно-исследовательской деятельности студентов вуза с разным уровнем научного потенциала»), Мусатовой Елены Вячеславовны («Особенности мыслительной деятельности студентов с разным уровнем развития научного потенциала»), Павленко Инны Николаевны («Особенности родительского отношения к детям с онкогематологическими заболеваниями»), Ивановой Татьяны Анатольевны («Нарушение самоидентичности у женщин, страдающих алкогольной зависимостью»), Ивановой Елены Анатольевны («Нарушение самоидентичности у лиц, страдающих наркотической зависимостью»), Руденко Светланы Львовны («Нарушение социального познания у больных шизофренией как условие снижения уровня их социального функционирования»), Соиной Нины Александровны («Нарушение эмоциональной сферы у больных шизофренией»).
Члены Государственной аттестационной комиссии высоко оценили магистерские работы и постановили рекомендовать выпускников-магистров к поступлению в аспирантуру, а результаты их исследований - к публикации в журнале «Научные ведомости Белгородского государственного университета», включенного в перечень ВАК.

Головинова А.В., ассистент кафедры возрастной и социальной психологии

30.06.2011