Шаги к мастерству

В рамках конференции обсуждались современные теоретические и практические положения, связанные с актуальными проблемами и способами поддержки института родительства в российском обществе и в мировой практике, психологией материнства и отцовства, социальными и психологическими проблемами сиротства.
В своем выступлении «Психологические особенности женщин, страдающих бесплодием» Карголь И.В. рассказала об основных подходах к изучению проблемы бесплодия в психологии и особенностях эмоциональной сферы инфертильных женщин. В докладе были проанализированы негативные эмоции, переживаемые женщинами, страдающими бесплодием, механизмы стабилизации негативного эмоционального состояния. Участники конференции выразили свою заинтересованность выступлением и отметили высокую актуальность исследования, проведенного Ириной Викторовной.

C 31 мая по 2 июня в КГМУ был проведен семинар по супервизии в рамках российско-австрийского проекта под руководством обучающего психотерапевта OKIDs Зисси Фрошмайер. Семинар был посвящен практической работе с детьми и родителями. Обсуждались вопросы, касающиеся условий воспитания детей, феномены материнства и отцовства, семейные отношения, отношения ребенка и общества, формирования здоровья семьи.

Рычкова О.В.,
доцент кафедры общей и клинической психологии

01.06.2011