Добрые начинания

12 мая 2011 года студенты групп 151001, 151002 и 150905 факультета психологии вместе с преподавателями приняли участие в общеуниверситетской акции «Посади дерево» в Ботаническом саду природного парка «Нежеголь» НИУ «БелГУ».

Под руководством сотрудников отдела дендрологии Ботанического сада, студенты-психологи посадили 6 деревьев экзотических сортов, аналогов которым нет среди флоры нашего ботанического сада: вяз приземистый (U. Pumila), рябина ольхолистная, ель канадская карликовая «Альберта Глоб» Piceaglauca, целых три экземпляра «AlbertaGlobe».

Цифра «6» была выбрана не случайно - именно столько лет исполнилось факультету психологии в текущем году. Посадкой деревьев была заложена традиция ежегодной акции. По разрастающейся аллее ясно можно будет судить о богатом заслугами прошлом и перспективном будущем всех, кто учил и учился на факультете. Через много лет в Ботаническом саду НИУ «БелГУ» выпускники будут с удовольствием прогуливаться среди деревьев, которые посажены их собственными руками!

Шкилёв С.В.,
заместитель декана по СВР факультета психологии

25.05.2011

Фотогалерея события