В здоровом теле - здоровый дух

Ценность обучения неоспорима, но так тяжело сидеть в аудитории или дома, сосредоточившись над заданиями или конспектами, когда в город пришла весна!

Уже совсем зелёные деревья, чистое голубое небо, приятное солнце. День здоровья совмещает и эстетичную обстановку Природного парка БелГУ «Нежеголь» и прекрасную компанию любимых одногруппников и преподавателей, отдых и активность.

Больше всего ждали этой поездки первокурсники, наслышанные об удивительном учебном дне, и ожидания их не были обмануты.

Бруева Анна, студентка гр. 151001, поделилась впечатлениями: «Этот уголок природы очень красив! Понравилась задумка ректора университета об объединении архитектурных и ландшафтных композиций под единой темой, да ещё какой – любовной! – аллея любви, грот любви… Прогуливаться по местам с такими названиями особенно приятно. Интересным показалось и оформление в буфете, который открылся совсем недавно. Традицию проведения дней здоровья считаю замечательной, и мечтаю о неделе здоровья, ведь все необходимое на базе отдыха имеется».

После официального открытия дня здоровья, студенты могли проявить себя в спортивных играх и соревнованиях — по волейболу, теннису.
Самым зрелищным спортивным мероприятием оказалась эстафета между командами трёх факультетов: психологии, биолого-химического и фармацевтического. Участникам было необходимо не только продемонстрировать свою физическую подготовку, но и умение взаимодействовать в команде, распределять силы, продумывать тактику, а болельщикам — поддерживать своих представителей. Со всеми увлекательными заданиями команда факультета психологии справилась с достоинством и занял почётное третье место.

Возвращались в город студенты-психологи с весёлым настроением и новыми друзьями.

27.05.2011

Фотогалерея события

"Исследователи" пещеры
  На подаче Новикова Наталья (гр. 150903)