«Как много девушек хороших...»

«Как много девушек хороших, как много ласковых имён...» невольно напевались слова популярной песни по пути на весеннее мероприятие «Мисс Психея», проводимое факультетом психологии 2 марта 2011 года в концертном зале МКЦ.

Рассказать, а главное, показать зрителям и жюри свои таланты, решились 8 девушек факультета.

«Кто на факультете всех милее, всех румяней и белее?» - такой негласный вопрос звучал со сцены в течение всего конкурса. И отвечать на него пришлось не только жюри, но и зрительному залу, который отдавал свои голоса за полюбившихся конкурсанток. Всё мероприятие проходило динамично, весело и красочно.

Участницы представлялись с помощью «визитки», в которой рассказывали нам о себе, своих интересах, будущей специальности и даже о своих мечтах.
Далее всем присутствующим посчастливилось увидеть таланты девушек и сделать вывод, что на факультете психологии талантливой и неординарной молодежи хоть отбавляй: участницы демонстрировали умение петь и танцевать, совершать акробатические номера и даже писать песни и снимать клипы.

По условиям артистического конкурса перед нами предстали озорные девочки на самокатах и с плюшевыми медведями в руках, молодые девушки в джинсах, уже совсем взрослые и серьезные, но с озорными глазами будущие бизнес-леди, увлеченно занятые кто карьерой, а кто и с семьей.
Болельщики увидели, как конкурсантки видят себя в будущем, настоящем и в самом прекрасном времени – детстве. Даже не верилось, что все эти образы были воплощены одними и те ми же студентками-участницами!
И правда: «Девушки бывают разные!»

Настало время подведения итогов.
Жюри призналось, что делать выбор в пользу одной участницы среди таких прекрасных девушек было нелегко, ведь все конкурсантки показали себя очень достойно.
Но всё же единое решение нашлось, победительницей стала Алина Михайлова, студентка 2 курса. Остальные участницы тоже не остались без титулов и подарков.

Именно так на нашем факультете начался самый холодный, но от этого не менее романтичный месяц – март, снабдив всех участников и зрителей мероприятия позитивным настроем на всю весну.

Максименко В.Ю.,
преподаватель кафедры возрастной и социальной психологии

03.03.2011