Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

История факультета

Деканат – 308007 г. Белгород, ул. Студенческая 14, корп.4, эт. 5, каб. 516
тел. (4722) 30-18-60, 30-18-61
Декан факультетаТкачев Виктор Николаевич,
кандидат философских наук, профессор
e-mail: Tkachev@bsu.edu.ru

История факультета психологии – это история развития психологического образования региона.

В 1995 году университет получил лицензию по специальности «Психология» и обучение студентов осуществлялось на факультете педагогики начального и дошкольного образования Белгородского государственного педагогического университета им. М.С. Ольминского. Декан к.ф.н., доцент Ткачев Виктор Николаевич.

С 1998 года подготовка психологов осуществлялась на социально-психологическом факультете, деканами которого в разное время были:
    с 1998 по 1999 гг. – д.соц.н., профессор Данакин Николай Семенович;
    с 1999 по 2002 гг. – к.ист.н., доцент Сакулин Владимир Евгеньевич;
    с 2002 по 2005 гг. – к.психол.н., доцент Тарабаева Виктория Борисовна.

7 февраля 2005 года в результате реорганизации социально-психологического факультета были созданы два факультета: факультет психологии и факультет управления и предпринимательства.

Вновь созданный факультет психологии возглавляли:
    с 2005 по 2012 гг. – доктор психологических наук, профессор Исаева Надежда Ивановна;
    с 1 сентября 2012 г. по настоящее время – кандидат философских наук, профессор Ткачев Виктор Николаевич.

С 1 сентября 2014 года факультет психологии входит в состав Педагогического института НИУ «БелГУ».

Информацию предоставил
заместитель декана по СВР
факультета психологии Шкилев С.В., 23.01.2017 г.