Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Молодежные научно-практические конференции для школьников и студентов

28 апреля на факультете психологии педагогического института состоялись молодежные научно-практические конференции, в которых приняли участие старшеклассники общеобразовательных учреждений и студенты вузов.

Кафедрой возрастной и социальной психологии была организована научно-практическая конференция «Прикладные исследования в возрастной, педагогической и социальной психологии». Традиционно доклады были представлены на четырех секциях: «Возрастная психология», «Педагогическая психология», «Психология семьи» и «Социальная психология».

Дистанционный формат проведения позволил преодолеть расстояния и привлечь к участию докладчиков из разных уголков России и мира. Так, призёрами секций, кроме студентов и магистрантов факультета психологии, стали студентка КубГУ, г. Краснодар Анастасия Карпова, десятиклассник из г. Шебекино Белгородской обл. Роман Кудряшов и аспирант из Турции Джевхер Демооглу.

Кафедрой общей и клинической психологии была организована молодежная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психологии личности в норме и патологии» Конференция проходила по двум секциям «Актуальные проблемы самосознания, ценностно-смысловой сферы личности и индивидуальности» и «Современные аспекты исследования эмоционально-волевой сферы личности и когнитивных процессов».

Лучшие доклады будут опубликованы в университетском и кафедральных сборниках научных трудов.

Ежегодным мероприятием, приуроченным к Неделе науки, стала студенческая олимпиада по психологии, победители которой получают дополнительные баллы для поступления в магистратуру по психологии в НИУ «БелГУ». Диплом победителя получила Гатилова К.Ю., студентка группы 02061803 факультета психологии, диплом лауреата вручили Винюковой С.С., студентке группы 02021803 факультета дошкольного, начального и специального образования.

В завершении дня науки преподаватели и студенты приняли участие в Пленарном заседании конференции по итогам научно-исследовательской работы молодых ученых в 2021 году в рамках Недели науки НИУ «БелГУ» - 2022.

Декан факультета психологии Валентина Викторовна Гребнева отметила высокий уровень проводимых мероприятий, поблагодарила участников и организаторов, а также поздравила победителей научных конференций и олимпиад.

На пленарном заседании были представлены следующие доклады:

- Черных Арина Андреевна, аспирант НИУ «БелГУ» по направлению подготовки Образование и педагогические науки. Тема доклада: «Профессиональная субъектность педагога: анализ сущности и структуры» (научный руководитель: доцент Кролевецкая Е.Н.);

- Рынзина Анна Геннадьевна, аспирант НИУ «БелГУ» по направлению подготовки Психологические науки. Тема доклада: «Субъектность студентов в построении системы значимых отношений» (научный руководитель: доцент Великанова А.С.);

- Соломатина Юлия, студентка группы 02061702 специальности Клиническая психология, председатель СНО факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ». Тема доклада: О результатах работы СНО факультета психологии педагогического института в 2021-2022 уч.году» (руководитель СНО: доцент Доронина Н.Н.).

Зав.кафедрой педагогики Шеховская Н.Л., зав. кафедрой возрастной и социальной психологии Гут Ю.Н. и зав.кафедрой общей и клинической психологии Кучерявенко И.А. объявили победителей научных конференций и олимпиад, проводимых на факультете психологии. Также заведующие подчеркнули важность проведения подобных мероприятий, которые стали уникальной площадкой для обмена опытом и мнениями, для обсуждения и апробации результатов научных исследований студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых.

Деканат факультета психологии благодарит всех организаторов и участников научных мероприятий, проводимых в рамках Недели науки – 2022, а также поздравляет победителей научных конференций и олимпиад и желает новых успехов и побед!

 Доронина Н.Н., заместитель декана по учебной и методической работе
Фотогалерея

28.04.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 165



Войти, чтобы оставить комментарий.