Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Подготовка вожатых

С 17 по 29 мая в соответствии с учебным планом, графиком учебного процесса по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование на базе кафедры педагогики факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ» прошла учебная ознакомительная практика.

Подготовка вожатых
В текущем учебном году практика прошла в смешанном формате.

На протяжении двух недель более 200 студентов второго курса и 9 руководителей практики взаимодействовали в рамках подготовки к вожатской деятельности в условиях детского оздоровительного лагеря.

В режиме онлайн-занятий практиканты познакомились с историей развития вожатского дела в России; изучили нормативно-правовые акты и санитарно-гигиенические нормы, также основы обеспечения безопасной жизнедеятельности отряда.

В аудиториях студенты моделировали и анализировали ситуации деятельности вожатого, постигали психологические азы вожатской деятельности и осваивали приемы оказания первой медицинской помощи в условиях детского лагеря.

Практиканты разрабатывали варианты решения кейсов, выполняли творческие задания, осваивали технологии работы вожатого, работали над формированием первичных умений и навыков планирования и организации жизнедеятельности временного детского коллектива, организации художественно-творческой деятельности, разработки коллективных творческих дел, конкурсно-игровых программ, музыкальных и спортивных развлечений, а также информационно-медийного сопровождения вожатской деятельности. Также студенты приняли активнее участие в Смотре строя и патриотической песни, посвященной Великой Победе и спортивном празднике.

 Тарасова С.И., доцент каф. педагогики
Фотогалерея

31.05.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 226



Войти, чтобы оставить комментарий.