Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Использование метафорических ассоциативных карт в работе педагога-психолога

27 мая в режиме онлайн-конференции на платформе Zoom состоялся городской семинар педагогов-психологов образовательных организаций городского округа г. Уфа на тему «Тревожность, эмоциональная неустойчивость у школьников. Эффективные методы коррекции». Для участия в семинаре была приглашена доцент кафедры психологии Кузнецова Людмила Борисовна, которая провела мастер-класс «Использование метафорических ассоциативных карт в работе практического психолога».

Участники мастер-класса познакомились с особенностями метафорических ассоциативных карт как психологического инструмента, узнали о специфике применения и возможных вариантах их использования в работе с детьми и подростками. Вторая часть мастер-класса была практической. Под руководством ведущей участники выполнили две техники с использованием метафорических ассоциативных карт, которые могут применяться как в индивидуальной, так и в групповой работе с подростками.

В семинаре приняли участие более 70 педагогов-психологов г. Уфа. По отзывам участников, мероприятие было организовано на высоком уровне, проводилось в дружественной атмосфере, располагающей к открытому диалогу, дало позитивный настрой на дальнейшую работу и применение полученных знаний на практике.

Управление образования городского округа г. Уфа Республики Башкортостан выразило благодарность Кузнецовой Людмиле Борисовне за сотрудничество и оказанную методическую помощь в проведении семинара.

 Кузнецова Л.Б., доцент кафедры психологии
Фотогалерея

27.05.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 195



Войти, чтобы оставить комментарий.