Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Интеллектуальная игра «Прививка грамотности»

26 февраля 2021 года Белгородская государственная универсальная библиотека дала старт своему новому региональному молодежному проекту «На БИС» — Библиотечные Интеллектуальные Сезоны.

Одной из локаций стала интеллектуальная площадка «Прививка грамотности». Для участия в игре были приглашены студенты двух белгородских вузов — БелГУ и БГИИКа. Участники соревновались в эрудиции и логике по русскому языку и литературе. От нашего вуза участие в игре приняли студенты факультета психологии. Хороший психолог, как известно, должен уметь грамотно излагать свои мысли, искусно владеть речью, а поэтому подобного рода интеллектуальная игра — отличная возможность проверить свои знания в русском языке, понять, в какую сторону стоит развиваться.

Предложенные организаторами испытания отличались своей оригинальностью и разнообразием, мы на собственном примере смогли убедиться в том, что хорошее знание русского языка и литературы — это не всегда мучительное заучивание непонятных правил и сухих фактов, с помощью воображения и желания узнавать что-то новое можно превратить данный процесс в нечто невероятно захватывающее и веселое.

Cтуденты факультета психологии заняли второе почетное место и получили поощрительные призы, а от участия в интеллектуальной игре у всех остались только положительные впечатления и эмоции.

 Левак Юлия, гр. 02062002
Фотогалерея

27.02.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 248



Войти, чтобы оставить комментарий.