Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Первокурсники познакомились с научными достижениями НИУ «БелГУ»

Студенты-первокурсники факультета психологии посетили выставку научных достижений НИУ «БелГУ». Её любезно провела для собравшихся Шатохина Светлана Ивановна.

Знакомство с выставкой началось с макетов, сделанные в университете. Они показаны в уменьшенном размере, в натуральной величине их можно наблюдать на ул. Королева.

Огромное значение в научной жизни вуза занимают нано технологии. В этой области у университета большие перспективы. Одна из интересных их разработок - нано покрытие на основе углерода, которая уже используется партнерами НИУ «БелГУ».

Разработка, которым, как сказала Светлана Ивановна, гордится университет – цифровая фото видеокамера. Еще одна работа, которая нашла свое применение в жизни

Внимание студентов привлек стенд, посвященный проектам в области агрономии. В НИУ «БелГУ» имеется свой ботанический сад, первокусрники были поражены площадью, которая составляем свыше 71 га и коллекции растений более 2500 видов и сортов.

Еще одно направление научных исследований университета- это медицина. Светлана Ивановна познакомила студентов с ионно-плазменными технологиями и покрытиями на основе матрицы аморфного углерода, азота и металлов, которые используют в стоматологии.

Студенты узнали, что научными исследованиями можно заниматься с 1-2 курса под руководством научных руководителей. В области науки в вузе много достижений. На стене вывешены медали и дипломы, которые вручены унивеситету всероссийском и международном уровне.

Экскурсия была информативной и познавательной для юных первокурсников. Кто знает может, и они вскоре пополнят научную выставку университета.

 Пичко Анастасия, студентка первого курса
Фотогалерея

01.10.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 287



Войти, чтобы оставить комментарий.