Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Преподаватели факультета психологии приняли участие в презентации дополнительных образовательных программ НОППЦ «Ресурс»

В педагогическом институте состоялась презентация дополнительных профессиональных программ научно-образовательного психолого-педагогического центра «Ресурс» НИУ «БелГУ» (НОППЦ «Ресурс» НИУ «БелГУ»). Свои программы в рамках презентации представили и преподаватели факультета психологии.

Участниками презентации стали представители департамента региона, центров занятости г. Белгорода и области, учителя, воспитатели образовательных организаций области, студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели НИУ «БелГУ».

НОППЦ «Ресурс» функционирует с 2008 года и осуществляет образовательную деятельность в области повышения квалификации (ДПП ПК) и профессиональной переподготовки (ДПП ПП) психолого-педагогической направленности по более чем 30 дополнительным образовательным программам, среди которых наиболее востребованными являются ДПП ПП «Педагогическое образование. Учитель» (520 ч.), «Педагогическое образование. Преподаватель» (520 ч.) и др.

Открывая презентацию, руководитель НОППЦ «Ресурс» НИУ «БелГУ», Елена Ерошенкова, отметила, что в своей работе центр опирается на более чем 100-летнюю историю успеха нашего университета, его современную инфраструктуру, ведущих ученых в области педагогики и психологии, индивидуальный подход, использование современных образовательных технологий.

Презентация прошла в несколько тактов, отдельно для различных категорий потенциальных слушателей курсов, и включала в себя функционирование нескольких выставочных столов по уровням образования (общего, профессионального, дополнительного), а также посвященного психологическому и психолого-педагогическому образованию.

В своих выступлениях руководители программ (Илья Исаев, Валентина Гребнева, Наталия Шеховская, Ирина Ирхина, Галина Макотрова, Елена Кролевецкая, Елена Ерошенкова, Ольга Муромцева, Людмила Кузнецова, Сергей Шкилев, Светлана Москаленко) обозначили целевую аудиторию, объем, форму, содержание, основные преимущества и результаты освоения каждой программы. Валентина Кормакова, Светлана Тарасова, Александра Великанова, Карина Панасенко представили презентацию своих программ в дистанционном режиме в формате видео обращений.

В настоящее время НОППЦ «Ресурс» НИУ «БелГУ» сотрудничает с ОКУ «Белгородский центр занятости населения»,ОКУ «Грайворонский центр занятости населения» по оказанию образовательных услуг по дополнительному профессиональному образованию граждан в возрасте 50 лет и старше, а также в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», входящего в состав национального проекта «Демография». Центр постоянно пополняет перечень своих программ, учитывая запросы общественности, педагогических и психологических работников.

С информацией о центре и актуальным каталогом дополнительных профессиональныхпрограмм можно ознакомиться наWeb-ресурсе университета, сайте кафедры педагогики, анонсы НОППЦ «Ресурс» НИУ «БелГУ», а также по телефону: 30-13-00*27-71.

 Кузнецова Л.Б., доцент кафедры психологии
Фотогалерея

17.09.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 246



Войти, чтобы оставить комментарий.